российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Онищенко: Зимние каникулы – катастрофа для России

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рассказал, что Роспотребнадзор расформирован не будет, дефицита грузинских вин в России нет, 10-дневные зимние каникулы – настоящая катастрофа для страны, а Болотная площадь является безопасной для посещения. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Дождь».

«Рынок такой пагубной услуги для населения, как продажа алкогольного напитка, и без грузинского вина переполнен, так что дефицита здесь мы не ощущаем. Даже если в полном объеме грузинские вина вернутся на наш рынок, это будет очень незаметный сегмент только для особо понимающих в этом. То есть для очень малой части населения нашей страны», – заявил Онищенко, цитирует которого РБК.

При этом глава Роспотребнадзора признал, что «Боржоми» – «действительно очень важный и нужный продукт». «Он полезен, известен своими лечебными свойствами. И вот если это произойдет, я буду лично удовлетворен. Возврат вина – это будет уже чисто позиция чиновничья», – добавил он.

Г.Онищенко также назвал 10-дневные зимние каникулы «катастрофой для нашей страны». «Мы все на митингах, вне митингов говорим о том, что нужно поднимать экономику, но рабочий год мы начинаем с 10-дневного безделья. А в этом безделье национальной нашей особенностью является приверженность к Бахусу, причем в разных его проявлениях», – отметил главный санитарный врач России.

Он призвал россиян съездить на природу, отправиться в поход на лыжах или просто погулять со своими близкими. «Болотную площадь можно посещать, она тоже, в общем-то, не самое с точки зрения экологии плохое место. Магистрали, которые там проходят, достаточно далеко и хорошо продуваются», – добавил Онищенко.

О ликвидации Роспотребнадзора, по его словам, речи не идет. «Даже господин Козак на такие действия не решится. Проблема состоит в том, что предлагается передать полномочия», – туманно выразился санитарный врач.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 30.12.11

Атомная подлодка «Екатеринбург» сгорела в Мурманской области (ДОБАВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО). Пожар тушили больше суток. / Молодежная сборная России по хоккею забросила 14 шайб в ворота Латвии. / Рубль отправлен в новогодний нокдаун. Доллар подорожал на 18 копеек, евро – на 28. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках