российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В МИД РФ заметили курильский вояж министра Японии

В МИД России обратили внимание на осуществление 14 января Министром иностранных дел Японии Коитиро Гэмбой т.н. «осмотра» южных Курильских островов с корабля береговой охраны Японии, находившегося в японских территориальных водах, говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ. Но трактуют эту поездку двояко – в зависимости от цели министра.

«Хотели бы отметить, что если этот шаг предпринят с целью подчеркнуть важность расширения взаимовыгодного сотрудничества между сопредельными районами России и Японии и придания тем самым дополнительного импульса поступательному развитию российско-японских связей, то такое намерение можно, разумеется, только приветствовать», – цитирует ДИП МИД «Интерфакс».

«Если же нынешний «осмотр» задуман для того, чтобы лишний раз заострить известную – и неприемлемую для нас – позицию Токио по вопросу о принадлежности упомянутых российских территорий, то это вряд ли поможет укреплению позитивной атмосферы двусторонних отношений, которая складывается в последнее время», – говорится в комментарии.

Ссылка по теме:

Глава МИД Японии осмотрел Южные Курилы >>>

Москва – Токио, Дарья Неклюдова

Москва – Токио. Другие новости 15.01.12

Российский «Король джунглей» зовет в светлое будущее. Верят не все. / В Саудовской Аравии столкнулись два истребителя. / В Казахстане начались парламентские выборы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках