российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин поклонился иконе, которой благословляли на царство

По окончании заседания правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям в Тихвине Ленинградской области 30 января премьер-министр Владимир Путин посетил Успенский собор, где хранится Тихвинская икона Богородицы. Путин встретился с верующими, выслушал их просьбы и поставил свечку у образа, сообщается на официальном сайте председателя правительства.

У входа в Богородичный Успенский монастырь премьер-министра встретил отец Евфимий, который лично провел кандидата в президенты по храму. Отец Евфимий рассказал Путину об истории иконы. Как оказалось, к этой святыне приезжали просить благословения на царство все русские цари, начиная от Ивана Грозного, за исключением Николая II, передает РБК.

В.Путин поинтересовался текущими проблемами монастыря и ходом реставрации. Настоятель рассказал, какие работы ведутся и на что планируется потратить выделенные обители средства.

При выходе из храма Путин немного пообщался с верующими, которые обратились к премьеру с различными просьбами. Они поблагодарили премьера за приезд и пожелали удачи на президентских выборах.

Отметим, что Путин не раз показывал свои религиозные чувства. В октябре 2011 года в Россию из Греции прибыл пояс Богородицы, и именно премьер-министр первым из россиян приложился к святыне в Петербурге.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 31.01.12

Эксперты: Саакашвили поможет США напасть на Иран. Грузинский лидер впервые приглашен в Белый дом. / Трудовая пенсия в России достигнет 9,5 тысяч рублей. / Польская прокуратура выявила нарушения в работе Бюро охраны первых лиц. …что увеличило вероятность катастрофы президентского самолета. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках