российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
МИД призывает отправить в Сирию экспертов ООН

Генеральному секретарю ООН следовало бы направить в Сирию экспертов для оценки гуманитарной ситуации в стране, объявил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов.

«Гуманитарная ситуация в Сирии требует объективной оценки, – написал дипломат в своем микроблоге в Twitter . – Возможно, Генсеку ООН следовало бы направить туда специальных экспертов». Также Гатилов заметил: «Беседы с западными дипломатами показывают, что у них нет видения концепции задач эвентуальных международных миротворческих сил в Сирии».

Напомним, Россия ведет тяжелые дипломатические бои ООН, отстаивая позиции режима Башара Асада. В Генассамблее ООН была принята резолюция по этому вопросу, которую РФ не поддержала. Ранее Россия и Китай блокировали похожую резолюцию в Совбезе ООН, передает NEWSru.com.

12 февраля Лига арабских государств свернула миссию наблюдения в Сирии и порекомендовала ввести туда миротворцев, от чего сирийское руководство ожидаемо отказалось.

Ссылка по теме:

Путин призвал не вмешиваться в сирийские дела/Российская разведка помогает Асаду в обмен на открытие станции слежения >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 19.02.12

Русские проиграли референдум по языку в Латвии. Украинские националисты ликуют. / В Москве горел многоэтажный дом. / С севшего на мель у берегов Курил танкера начали откачку топлива. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках