российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
МИД: РФ не поддержит проект резолюции Совета ООН по Сирии

Подготовленный рядом делегаций проект резолюции Совета ООН по правам человека (СПЧ) по Сирии не отвечает этим целям, передает РБК. Такое заявление сделал находящийся в Женеве заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов в ходе срочных дебатов по Сирии в СПЧ, сообщает департамент информации и печати МИД РФ.

«Как и предыдущие аналогичные документы, он (проект) страдает несбалансированностью и содержит требования только в отношении правительства Сирии, игнорируя преступления вооруженной оппозиции и не способствуя выходу на политическое регулирование кризиса. С учетом этого Российская сторона не сможет поддержать его», – отметил дипломат.

Уже сейчас ясно, что стремление внедрить демократию силовыми методами неизбежно приводит к противоположному результату – со дна поднимаются силы, заинтересованные отнюдь не в демократических переменах, а исключительно в свержении законных правительств, сказал Гатилов. Важно добиться скорейшего прекращения насилия со всех сторон и запустить наконец межнациональный диалог – без предварительных условий и при уважении суверенитета страны. Главное – не допустить в Сирии полномасштабной гражданской войны, что чревато дестабилизацией региона в целом. В этом ключе работала и продолжает работать российская дипломатия, подчеркнул он.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 29.02.12

НБУ повысил евро и рубль, доллар стабилен. Официальные курсы валют на Украине 29 февраля. / Жертвами крупного ДТП в Сочи стали шестеро. / Пожар на танкере в акватории Махачкалы, есть погибший. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках