российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Суровый апрель прогнозируют в России Идут метель, ветер, снежные заносы, накаты и гололедица

Гидрометцентр обещает «апрельский снегопад» в четверг в центре европейской России, передает «Интерфакс». «Циклон не будет глубоким, но, учитывая район его зарождения и значительные температурные контрасты, количество осадков превысит критерий сильных – может выпасть до 10-15 мм за 12 часов.

Причем в ночные и утренние часы в центре и на севере округа при преобладающей температуре 0 – минус 5 градусов пройдут сильные снегопады», – говорится в сообщении пресс-службы Гидрометцентра, на который ссылается «Интерфакс».

Снегопады будет сопровождать умеренный юго-восточный ветер, который местами будет усиливаться до 12-17 м/с, и поднимет метели. На дорогах ожидаются снежные заносы, снежный накат и гололедица, добавляет NEWSru.com.

Днем в пятницу на северной половине округа потеплеет до плюс 1-6 градусов. Осадки ослабеют и пройдут в виде мокрого снега и дождя. Местами еще будут возможны порывы ветра до 12-17 м/с. Если на северной половине округа пейзажи будут зимними, то на юге циклон будет способствовать распространению волны тепла, температура повысится до плюс 10-17 градусов. Но при этом будет ветрено, и пройдут дожди.

Непогода не обойдет стороной в том числе и Москву: в ночь на четверг там ожидаются метель и сильный ветер. За ночь выпадет до 15 мм осадков.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 05.04.12

Кандидат в президенты Южной Осетии заявил о возможности попыток сорвать второй тур выборов. / Камчатку накрыл циклон. / На Сахалине в снежном плену оказалось 120 машин. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках