российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Шойгу: Столица России должна быть в Сибири

Столица России должна быть в Сибири, считает глава МЧС Сергей Шойгу, утвержденный накануне на пост главы Подмосковья.

«Вообще по-хорошему многие об этом говорят, я, наверно, один из них. Я считаю, что столицу надо переносить куда-то дальше, в Сибирь», – сказал 6 апреля Шойгу в эфире «Русской службы новостей».

Шойгу родом из Тувы и неоднократно говорил о необходимости развития как этого региона, так и Сибири в целом. Именно глава МЧС предложил премьеру Владимиру Путину создать корпорацию по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока – от западных границ Красноярского края до Камчатки, Курильской гряды и Сахалина.

Шойгу был бессменным главой МЧС порядка 20 лет. На посту губернатора Московской области он сменит другого политического долгожителя Бориса Громова, который руководил регионом с 1999 года, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 07.04.12

Военный спутник сошел с орбиты. / В России предотвратили более 200 терактов. / Уикенд в Киеве: «Digitonal» & «Katya Chilly», «Аквариум», Соня Сотник, «Gorchitza», «Обе две», «Shanti People», фестиваль арт-подарков и французское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках