российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
КПРФ провела митинги против военного присутствия НАТО в России

КПРФ в субботу, 7 апреля, провела митинги против итогов президентских выборов и военного присутствия НАТО в России.

Московские коммунисты с 12:00 митинговали на Пушкинской площади. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ранее заявил, что демонстранты выступят «против натовской оккупации, которая уже рвется на Волгу» и «против тех, кто вытаскивает ресурсы из нашей страны».

По данным Lenta.ru, митинг коммунистов собрал около полутора тысяч человек. Зюганов, выступая с трибуны, завел речь о создании в Ульяновске перевалочного пункта для контингента НАТО в Афганистане. По мнению лидера КПРФ, это событие станет «первым случаем за тысячу лет, когда на российской земле будет находиться база иностранных войск». Также Зюганов выразил уверенность в том, что «база НАТО» в России станет «одним из главных наркотранзитных пунктов».

21 апреля, по словам Зюганова, КПРФ намерена провести масштабные митинги, чтобы не дать «натовскому сапогу высадиться на священной российской земле».

Кроме того, в ходе акции на Пушкинской площади была затронута тема президентских выборов, состоявшихся 4 марта. Первый секретарь Московского горкома КПРФ Валерий Рашкин заявил, что партия считает этот день «черным днем для России», так как выборы были сфальсифицированы. В связи с этим коммунисты в очередной раз потребовали отставки главы Центризбиркома Владимира Чурова.

Как отмечает РИА Новости, митинг в Москве продолжался чуть более часа и завершился исполнением песни «Священная война». Помимо КПРФ в акции приняли участие активисты «Левого фронта», «Союза коммунистической молодежи» и других левых организаций.

Митинги КПРФ прошли в субботу и в других городах России. Акция в Иркутске, согласно данным местной полиции, на которые ссылается «Интерфакс», собрала около 120 человек. На митинг КПРФ в Магадане пришли 25 человек.

Информация о том, что в Ульяновске появится перевалочный пункт для транзита грузов НАТО в Афганистан, появилась в начале февраля 2012 года. Позже МИД РФ уточнил, что в данном случае речь идет только о размещении «гражданских объектов материально-технического обеспечения», а присутствия персонала НАТО на российской территории ведомство не допустит.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 07.04.12

В Новгородской области три вагона поезда сошли с рельсов. / Очередная протестная акция прошла в Екатеринбурге: автомобилисты выступили против ям и грязи (ФОТО, ВИДЕО). / Рогозин и Сурков едут на Урал проводить серию совещаний по ОПК. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках