российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
МВД опровергло информацию о «новой» реформе

Информация о том, что министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев предложил провести новую реформу ведомства, которая может начаться в мае, не соответствует действительности, сообщила пресс-служба МВД России. Сведения о грядущей отставке министра из той же статьи «Коммерсанта» там комментировать не стали.

Впрочем, как ясно из сообщения, в МВД не против реформы – просто не хотят, чтобы ее называли новой. «Выступая 13 апреля в Государственной думе Федерального Собрания РФ, министр внутренних дел Рашид Нургалиев отметил, что реформа МВД России продолжается. Проведенные в прошлом году организационно-штатные изменения и переаттестация личного состава – это только часть мероприятий, связанных с реформированием министерства», – говорится в сообщении, передает NEWSru.com.

Нургалиев также подчеркнул, что «в результате удалось заложить фундамент будущих преобразований в системе работы органов внутренних дел, направленных на формирование доверия и уважения в отношениях полиции и общества». Сроки и содержание дальнейших мероприятий по реформированию МВД России не обозначались, напоминает МВД.

Газета «Коммерсант» в своей публикации указывала, что новую реформу в ведомстве осторожно называют «оптимизацией». В ее рамках, по некоторым данным, предполагается снова перераспределить силы между департаментами и управлениями, а заодно провести переназначения некоторых руководящих сотрудников.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 15.04.12

В США голодные медведи напали на губернатора. / Удальцов хочет продолжить голодовку. И обещает астраханский десант в Москве. / У берегов Индонезии произошло землетрясение. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках