российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
«Прогресс» успешно пристыковался в МКС

Космический транспортный грузовой корабль «Прогресс М-15М» успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщили в Федеральном космическом агентстве (Роскосмос).

«22 апреля в 18.40 мск осуществлена стыковка транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс М-15М» с МКС. Процесс сближения проводился в автоматическом режиме под контролем специалистов Центра управления полетами ФГУП ЦНИИмаш и российских членов экипажа МКС космонавтов Роскосмоса Антона Шкаплерова, Анатолия Иванишина и Олега Кононенко», – говорится в сообщении космического ведомства, передает РБК.

В Роскосмосе пояснили, что грузовик «Прогресс» доставил на станцию грузы, необходимые для поддержания полета МКС в пилотируемом режиме и реализации программы научно-прикладных исследований на ее борту. В числе грузов – топливо, вода, продукты питания, оборудование для систем управления, связи и жизнеобеспечения, запасы сжатого кислорода, медицинское оборудование, средства личной гигиены и контроля чистоты атмосферы и уборки станции, оборудование для научных исследований и экспериментов, дополнительное оборудование для российского и американского сегментов станции, а также посылки для экипажа МКС.

Напомним, запуск ракеты космического назначения «Союз-У» с кораблем «Прогресс М-15М» отправилась к МКС 20 апреля. Пуск был осуществлен с космодрома Байконур.

На МКС продолжает работу экипаж 30/31-й длительной экспедиции в составе командира Дэниела Бербэнка (НАСА), бортинженеров Антона Шкаплерова (Роскосмос), Анатолия Иванишина (Роскосмос), Олега Кононенко (Роскосмос), Андрэ Кауперса (ЕКА) и Дональда Петтита (НАСА).

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 23.04.12

На выборах президента Франции лидирует социалист Олланд. Саркози идет вторым. / Шеин: К голодовке в Астрахани могут присоединиться еще 30 человек. / Массовая драка произошла в подмосковном Чехове. Двое погибших. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках