российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
За прошлый год в России выпили 10 млн литров поддельного виски

В прошедшем году продажи виски в рознице по стране на 10 млн литров превысили его поставки. По самым скромным подсчетам, оборот от контрафактного виски, разлитого на подпольных заводах, составил около 8 млрд рублей, передает РБК.

В ходе опроса участников рынка и экспертов выяснилось, что разрыв между поставками и объемами продаж образуется по причине попадания в розницу подделок дорогого алкоголя.

По словам представителя московского алкогольного дистрибьютора, поддельным виски, ромом, текилой и водкой торгуют почти открыто многие оптовики. Стоит отметить, что образцы подпольной продукции практически невозможно отличить от оригинала. Кроме того, часто бутылки уже снабжены фальшивой акцизной маркой.

Не составит труда приобрести контрафакт через интернет, достаточно ввести поисковый запрос «реплики элитного алкоголя», и на выбор можно получить десятки сайтов, предлагающих приобрести партии импортного алкоголя по цене от 100 руб. за бутылку. На подобных сайтах не скрывают, что торгуют подделкой.

Как сообщили в Росалкогольрегулировании (РАР), партии суррогатного виски выявляются каждую неделю по всей стране. При этом отмечают, что объемы подделок нелегального алкоголя становятся угрожающими. «Обычно подделывают в основном пять-семь наиболее популярных марок виски, далее в этом антирейтинге идет ром, и за ним – текила», – сообщили в ведомстве.

Кроме того, в госкомпании Росспиртпром, которая отвечает за уничтожение алкогольного конфиската, рассказали, что количество подделок под импортный алкоголь, поступающих на уничтожение, существенно возросло.

Ссылка по теме:

В Россию стали ввозить меньше виски /// Импортный алкоголь готов к подорожанию >>>

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 07.02.14

В южноуральском селе устроят праздник русского валенка. / В одной из ЦРБ Зауралья больные-сердечники могли пройти лечение только за взятку. Кардиологу грозит до пяти лет лишения свободы. / Уикенд в Москве: The Locos, «СерьГа», Нестеров и Капелла берлинских почтальонов, «Вопли Видоплясова» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках