российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Новый поезд будет ездить из Петербурга в Москву

Санкт-Петербург,Январь 18 (Новый Регион) – Сегодня на Московском вокзале Санкт-Петербурга будет представлен новый частный комфортабельный электропоезд №813/814 сообщением Санкт-Петербург – Москва. Состав будет курсировать между Санкт-Петербургом и Москвой с остановками на станциях Чудово, Бологое, Вышний Волочек и Тверь.

Электропоезд построен на Демиховском машиностроительном заводе по заказу оператора проекта ООО «Пассажирские перевозки», – сообщаетпресс-служба РЖД. При разработке поезда использован ряд технологических решений, позволивших создать принципиально новую машину для российского рынка пассажирских перевозок. По технико-экономическим и экологическим параметрам он полностью соответствует классу современных электропоездов. Поезд оборудован современными системами кондиционирования и воздушно-калориферного отопления; винтовыми компрессорными установками, значительно снижающими уровень шума и вибраций во время движения.

Состав электропоезда сформирован из шести вагонов первого класса, включая два вагона-бара, и пяти вагонов второго класса. Пассажиры смогут проехаться по маршруту Петербург-Москва на новой электричке, заплатив от 900 до 1700 рублей в зависимости от класса.

Россия. Другие новости 18.01.06

Аэропорт «Кольцово» озвучил планы на 2006 год. / Москвичи в 25 раз беззащитнее диких зверей. / Бывший глава «Кубаньэнерго» имеет претензии к возглавляемой им ранее компании. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках