российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Янукович обвиняет Ющенко в дестабилизации ситуации на Украине

Президент Украины Виктор Ющенко наложил вето на проект госбюджета на 2007 год под давлением политических сил, которые имеют целью «любыми средствами дестабилизировать экономическую и, как следствие, политическую ситуацию в государстве, спровоцировать социальный конфликт».

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на Страна.РУ, которая цитирует ИТАР-ТАСС, об этом сказано в обнародованном в среду заявлении Кабинета Министров Украины по поводу ситуации вокруг проекта госбюджета-2007.

12 декабря президент страны Виктор Ющенко наложил вето на принятый парламентом 6 декабря закон о бюджете страны на 2007 год и вернул главный финансовый документ со своими предложениями в Верховную раду. Предложения в основном касаются повышения прожиточного минимума и минимальной зарплаты.

Правительство считает, что предложения президента относительно изменений в проекте «не основываются на реальных экономических расчетах», а следовательно, нарушают требования Ст. 95 Конституции, которая говорит о сбалансированности расходных и доходных частей государственного бюджета. «10 млрд. гривен (около 2 млрд. долларов), которых требуют президентские замечания – это популизм», – говорится в заявлении.

Действия президента Кабинет Министров считает «направленными на политическую дестабилизацию в государстве и спровоцированными иллюзией возможного роспуска Верховной Рады и назначения досрочных парламентских выборов». Премьер Украины Виктор Янукович заявил сегодня на заседании правительства, что надеется на компромиссы с президентом по бюджету-2007, хотя и заметил: «Откровенно говоря, я их не вижу».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 13.12.06

Хусейна повесят сразу после аппеляционного суда. / Россель предложил туркменам открыть на Урале свой овощной рынок. / Правительство Свердловской области больше не владеет одним из крупнейших молочных заводов региона. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках