российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России может быть совершен теракт

Федеральный оперативный штаб получил информацию из зарубежных источников о возможном совершении диверсионно-террористического акта на наземном транспорте и в метрополитене.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом журналистам сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

«Руководителем Федерального оперативного штаба Николаем Патрушевым даны указания оперативным штабам в субъектах федерации, а также членам ФОШ, по приведению антитеррористических сил и средств в состояние повышенной готовности, активизации оперативно-розыскной деятельности и осуществлению комплекса предупредительно-профилактических мер», – говорится в заявлении для прессы.

«16 января данный вопрос рассмотрен на заседании ФОШ, в ходе которого заслушаны отчеты представителей силовых ведомств и оперативных штабов о мерах, принимаемых с целью предотвращения угрозы совершения диверсионно-террористического акта», – сообщили в НАК.

В этой связи ФОШ «рекомендует руководителям предприятий, занятых в сфере транспортных пассажирских перевозок, обеспечить надлежащее выполнение мер по обеспечению безопасности населения».

ФОШ обращается к гражданам «отнестись к данной информации с пониманием, повысить уровень бдительности, оказать необходимое содействие правоохранительным структурам и в случае обнаружения настораживающих признаков своевременно информировать органы безопасности и правопорядка».

Контактные телефоны: ФСБ России – 8-(495) 914-22-22; МВД России – 02.

Ссылка по теме:

В уходящем году ФСБ предотвратила более 300 терактов >>>

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 16.01.07

Глава концерна Hyundai может сесть в тюрьму. / Разгадан секрет скрипки Страдивари. / В Приднестровье – новый министр просвещения. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках