российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Иностранным гражданам рекомендовано урегулировать свой статус до 30 сентября

Иностранцам, находящимся на территории России, МВД РФ рекомендует «урегулировать свой правовой статус до 30 сентября, когда закончится срок действия послаблений, введенных в связи с пандемией коронавируса», – сообщают Известия со ссылкой на портал «МВД Медиа».

«Иностранцам и лицам без гражданства, прибывшим в РФ до 15 марта 2020 года и не имеющим по состоянию на 16 июня 2021 года законных оснований для пребывания в стране, дана возможность в срок до 30 сентября обратиться в территориальные органы МВД России с заявлением об урегулировании своего правового положения. Все это делается согласно Указу президента России от 15 июня», – напоминает МВД РФ.

Также, напоминают в силовом ведомстве, «с 1 октября прекращает действие введенный вышеозначенным Указом временный запрет на применение к мигрантам, нарушившим миграционное законодательство, мер по принудительному удалению за пределы России. В дальнейшем им установят запрет на повторный въезд, а также примут решение о нежелательности пребывания (проживания) в РФ, не разрешат въезд в страну, а также сократят срок временного пребывания».

В конце июня текущего года сообщалось, что иностранные граждане по прибытии в Россию должны будут подписывать «соглашение о лояльности» с правилами пребывания и осуществлением трудовой деятельности в стране. Документ нужен, в частности, чтобы иностранец был в курсе ограничений и запретов, а также о последствиях их несоблюдения.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 23.08.21

В Зауралье из-за жары вернулись лесные пожары: огонь тушат в двух районах. / Неблагоприятные метеоусловия продлили на Южном Урале до середины недели. / Архивы «Нового Дня». Интервью с Тунгусовым. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках