российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Российский премьер призвал готовиться к использованию альтернативных видов топлива

Фото: пресс-служба Кремля

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в режиме видеоконференции сегодня, 20 сентября, заявил, что в России необходимо готовиться к постепенному сокращению использования нефти и газа, а также адаптироваться к альтернативным видам топлива, – сообщают Известия.

Российский премьер заявил, что «мировая экономика нацелена на постепенный переход к низкоуглеродной энергетике, и это уже новая реальность. Нужно готовиться к поэтапному сокращению использования традиционных видов топлива: нефти, газа, угля. Нужно повышать энергоэффективность, развивать альтернативную энергетику, строить соответствующую инфраструктуру».

«До конца текущего года в России должен быть подготовлен план адаптации экономики к глобальному энергетическому переходу. Пока же разработан только сводный план действий по переходу. Курировать вопросы, связанные с переходом, будут рабочие группы» – отметил Михаил Мишустин.

Также премьер-министр заявил, что курировать созданные рабочие группы станут вице-премьеры, а общую координацию будет осуществлять первый заместитель председателя правительства Андрей Рэмович Белоусов.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 20.09.21

Россиян переведут на цифровой формат оплаты электроэнергии.. / О напавшем на пермский университет рассказали родители. / Оппозиция наращивает присутствие в райсоветах Челябинска. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках