российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В Европе цены на электричество выросли на тысячу процентов

Генеральный директор «Интер РАО» Борис Ковальчук на совещании по энергетике у президента России сообщил, что за восемь месяцев текущего года рост цен в Европе на электроэнергию составил практически 1000%, а в России – порядка 4%, – сообщает РИА Новости.

«Общий рост цен в Европе на сегодняшний день на электроэнергию составил практически 1000%. В России – 4%», – сообщил Ковальчук Путину.

Гендиректор холдинга, в частности, указал, что по данным на 7 октября средняя цена в Германии составила 302,5 евро за МВт.ч, во Франции – 298,3 евро за МВтч, в Великобритании – 320,1 евро за МВтч. В России цена на электроэнергию составляет порядка 20 евро за МВт.ч.

«Российская энергетика, благодаря работе правительства, действительно обеспечивает надежное и конкурентоспособное производство электроэнергии. Зарубежные рынки практически имеют в 10 раз более высокое ценообразование, чем рынок РФ» – заявил гендиректор «Интер РАО».

«Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, управляющий активами в России, а также в странах Европы и СНГ. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет 30,8 ГВт.

«Интер РАО» – единственный оператор экспорта и импорта электроэнергии в РФ.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 06.10.21

Инфляция в России достигла пятилетнего рекорда. / Зам.главы МИД РФ прокомментировал сообщение о сокращении российской миссии в НАТО. / Министр обороны привлек к ответственности военных за привлечение почетного караула на венчание Гогенцоллерн-Романовых. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках