российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
С нового года плата за капремонт вырастет на 25%

На портале правовой информации опубликовано постановление правительства России, утверждающее повышение платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах с 1 января 2022 г. Документ подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

«Повышение платы за капремонт происходит из-за подорожания строительных материалов» – говорится в документе.

Согласно Постановлению, цена договора может быть увеличена не более чем на 25% при условии, что она уложится в предельную стоимость услуг по капремонту в конкретном регионе. Помимо этого плата не должна превышать общий объем средств, которые региональный оператор ежегодно выделяет на программу капремонта.

«Cоглашение об увеличении цены договора заключается после представления подрядной организацией заключения о достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта объектов капитального строительства, подтверждающего увеличение цены договора», – говорится в постановлении.

С предложением повысить цены на капремонт выступил Минстрой в июле текущего года. В ведомстве допускали увеличение стоимости на 25% без проведения дополнительных конкурсов и аукционов.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 08.10.21

ГК «ПИК» оценила ущерб в 100 млн рублей по уголовному делу бывшего вице-президента компании. / В Киеве отмерили три года жизни украинской ГТС. / Зеленский приказал провести военный парад в Донбассе у границ ЛНР. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках