российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России предложили проверять детей на курение

В России детей на медосмотрах предложили проверять на употребление никотина. Об этом говорится в проекте протокола заседания совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере, – сообщает РБК.


Также в России официально запретят сдавать в аренду устройства для потребления никотинсодержащей продукции, например вейпов и электронных сигарет детям.
Вице-премьер Татьяна Голикова поручила проработать этот вопрос минздраву: «Минздраву проработать вопрос о включении в программу профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних исследований на употребление никотинсодержащей продукции (фиксация угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера)».

Также минздрав проработает вопрос о введении запрета на сдачу детям в аренду устройств для потребления никотинсодержащей продукции. По действующему законодательству, продажа такой продукции людям младше 18 лет запрещена. Но положения об аренде никотинсодержащей продукции и устройств законодательно не закреплены.

Как в сентябре писали РБК, по данным аналитиков OFD.ru в России доля устройств для нагревания табака увеличилась в 2,5 раза за первое полугодие 2021 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 11.10.21

Евросоюз ввел санкции по Крыму против еще восьми человек. / Беспилотник, квадроцикл, полсотни пожарных и спецтехника – как спасатели борются с тлеющим торфяником в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). / Собчак вызвали на допрос. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках