российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России могут прекратить обучение 43 специальностям

Прекратить прием в колледжи и техникумы по 43 профессиям с начала следующего года предложило Минпросвещения РФ. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке к проекту приказа говорится, что «вносятся изменения в 43 федеральных государственных образовательных стандарта среднего профессионального образования, утвержденных приказами Министерства образования и науки РФ и Министерства просвещения РФ, в части прекращения приема на обучение по ним с 31 декабря 2021 года».

В документе предусматривается прекратить прием на такие специальности, как мировая художественная культура, рекламный агент, контролер банка, младшая медсестра по уходу за больными, судовой повар, парикмахер, водитель городского электротранспорта, электромонтажник авиационной техники, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, бурильщик морского бурения скважин, мастер по обслуживанию магистральных трубопроводов.

По данным минпроса, такая инициатива рассматривается с учетом актуальных потребностей на современном рынке труда в России.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 29.10.21

МИД РФ призвал ОБСЕ, ФРГ и Францию заставить Украину прекратить насилие в Донбассе. / Молдавия договорилась с «Газпромом» о поставках газа. / ФСБ может получить полномочия запрашивать данные о сделках с криптовалютой. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках