российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Частным клиникам могут запретить выдавать медсправки на оружие

Фото: krk.sledcom.ru

С предложением проводить медосвидетельствование для выдачи оружия только в государственных и муниципальных медучреждениях по месту жительства выступило министерство зравоохранения РФ. Проект приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, – сообщает РИА Новости.

В пояснительной записке к документу говорится: «Проект приказа определяет, что медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием проходит в медицинских и иных организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации».

«В случае выявления у освидетельствуемого в ходе проведения медицинского освидетельствования в образце биологического объекта (моче) наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, в ходе осмотра врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом, врачом-офтальмологом – симптомов и синдромов заболевания, при наличии которого противопоказано владение оружием, медицинская организация уведомляет об этом освидетельствуемого и оформляет сообщение о наличии оснований для внеочередного медицинского освидетельствования и об аннулировании действующего медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием (при его наличии)», – говорится в документе.

Отмечается также, что срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его оформления.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 01.11.21

Проход в Мосгордуму теперь только по QR-коду. / Наигрались: в Севастополе снимают блокпосты. / «Где вы это взяли?» В Мосгордуме выяснилось, что столичные власти назначили инфляцию на уровне 3,8%. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках