российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин поручил СК и Генпрокуратуре разобраться в причинах ЧП в Кузбассе

Фото: пресс-служба Кремля

О необходимости системной работы для исключения впредь трагедий, подобных произошедшей на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области заявил в пятницу, 26 ноября, Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза РФ.

В ходе совещания президент заявил: «Поручение имеют и Генеральная прокуратура, и Следственный комитет – разобраться в причинах этой трагедии. У нас, как только происходят подобные печальные трагические события, так мы начинаем сразу искать причины произошедшего. Нужно, чтобы ничего подобного в будущем не происходило. А для этого нужна системная работа и контроль за ранее принятыми решениями».

Напомним, в четверг, 25 ноября, на шахте «Листвяжная» в Кузбассе произошло ЧП, в результате которого погиб 51 человек, в том числе пять горноспасателей. После трагедии генпрокурор РФ Игорь Краснов поручил провести проверки промышленной безопасности на всех шахтах в Кемеровской области. Нарушения были выявлены на 25 шахтах региона.

Москва, Иван Бабурин

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках