российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России крупные торговые сети ограничили наценки

Федеральная антимонопольная службы (ФАС) сообщила, что с 3 марта три крупные сети российских магазинов «Карусель», «Перекресток» и «Пятерочка» ограничивают наценки на некоторые товары на уровне до пяти процентов, – сообщили в пресс-службе ведомства.

«Все компании направили свои предложения по параметрам добровольных обязательств по ограничениям. Наценки на ряд позиций не будут превышать пяти процентов в таких категориях товаров, как молочная продукция, сахар, хлеб и хлебобулочные изделия, а также овощи так называемого «борщевого набора». При этом ретейлеры уточнили, что перечень будет ежемесячно актуализироваться «в связи с меняющейся конъюнктурой рынка», – сообщили в ФАС.

Сообщается, что в торговых залах установят специальные ценники на эти продукты, чтобы информировать покупателей. В ФАС, в свою очередь, что обязательства об ограничении наценок добровольны.

Напомним, что 1 марта в ФАС сообщили, что наценки на продукты на уровне пяти процентов ограничивают такие крупные сети, как «Ашан», «Атак», «О'Кей» и «Магнит». Механизм ограничения наценок ранее разработали ФАС, Минпромторг и Минсельхоз России.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках