российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Короткие ноги спасли человечество

По мнению ученых, секрет удачливости и привлекательности наших древних предков, заключался в коротких ногах. Этот фактор, по их мнению, в действительности послужил причиной выживания и эволюции человечества, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Низкий рост, способствовал выживанию и эволюции человечества, утверждает научная группа из американского университета штата Юта. Более чем два миллиона лет назад низкорослые особи человеческого рода были более агрессивными и удачливыми, нежели их высокорослые собратья.

«Более короткие ноги позволяли смещать массу тела ближе к земле, – пояснил руководитель исследовательских работ профессор Дэвид Карриер. – Тем самым повышалась устойчивость индивидуума и его способность быстро и уверенно передвигаться по различным поверхностям».

Кроме того, по словам ученых, низкорослые люди были не только более приспособлены к окружающей действительности, но из-за своих физических особенностей казались также более привлекательными для представительниц слабого пола.

По прошествии времени ситуация несколько изменилась. Около двух миллионов лет назад древние люди начали широко использовать инструменты и оружие, эти обстоятельства, в свою очередь, требовали более длинных конечностей. В результате человечество начало «подрастать» и увеличиваться в росте.

Юта, США, Иван Смирнов

Юта, США. Другие новости 14.03.07

Джордж Буш-младший – самый тупой из американских президентов. / На китайской ферме родился поросенок с двумя пятачками. / Японские ученые сумели вырастить человеческий глаз из стволовой клетки. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках