российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На смену птичьему гриппу придет новая опасная болезнь

Высокопатогенный вирус птичьего гриппа H5N1 в ближайшие 2-3 года, вероятнее всего, перестанет доминировать, и ему на смену придет близкий «родственник».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такое мнение в четверг высказал сегодня академик Российской академии медицинских наук Олег Киселев.

«Будет ли это H2N2 или H1N1 – эпидемиологи и вирусологи теряются в расчетах и предположениях. Только ничего хорошего ни один, ни другой не обещают, так как в организме человека иммунитета на них нет», – заявил Киселев.

Как отмечает НТВ, эпизоды локальных очагов инфекции свидетельствуют о том, что птичьи вирусы меняются в сторону усиления опасности для людей и новой способности к мутации. Это с большой долей вероятности может спровоцировать развитие пандемии гриппа.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 15.03.07

Юная одаренная американка получила стипендию в 100 тысяч долларов. / Львовский облсовет поддержал взбунтовавшихся студентов. / В мире на французском языке говорят 200 млн. человек. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках