российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые разгадали тайну взрывов на Солнце

Исследователям Национального аэрокосмического агентства США удалось выяснить, каким образом происходят взрывы на Солнце.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявила представитель научно-исследовательской лаборатории ВМС США Джудит Карпен.

«Мы действительно увидели многое в первый раз, например, как магнитное поле распространяет энергию в различные районы Солнца, как это приводит к взрывам. Теперь мы сможем создать трехмерную модель Солнца с высоким разрешением. Это не оставит места теориям, у нас будет революция, придется пересмотреть многие теории и даже отказаться от некоторых», – сказала Карпен, сообщает РИА Новости.

Получить информацию ученым удалось при помощи космического аппарата Хину, который был запущен в сентябре 2006 года для изучения магнитного поля Солнца.

Ученые получили подтверждения того, что атмосфера Солнца значительно горячее, чем сама поверхность, что является фундаментальным астрофизическим феноменом.

«У нас еще нет понимания того, каким образом более холодная поверхность обогревает горячую атмосферу. Однако, полученные данные, скорее всего, позволят нам подобраться к разгадке механизма обогрева», – сказала Карпен.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 21.03.07

Ученые советуют москвичам выходить на улицу в марлевых повязках. / Синоптики: В ближайшие дни в Москве будет ярко светить солнце. / Росгидромет: Летом в России не будет экстремальной жары. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках