российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через 200 лет Европа станет Африкой

Наступающее глобальное потепление принесет в Европу тропическую жару. К такому выводу пришли ученые Института климатических исследований, расположенного в германском городе Потсдам.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», исследователи полагают, что, если не сократить вдвое выброс углекислого газа в атмосферу, к 2200 году температура на Земле может повыситься на 5,4 градуса.

Летом в Германии жара будет доходить до 48 градусов Цельсия. Большая часть территории страны будет страдать от сильной засухи. Ведение сельского хозяйства во многих районах станет практически невозможным.

Одним из последствий глобального потепления может стать исчезновение тропического леса Амазонии. Гренландия и Арктика останутся без ледяного покрова. Уровень мирового океана в отдаленном будущем может повыситься на пятьдесят метров. Это приведет к затоплению многих прибрежных районов.

Выход из ситуации германские ученые видят в развитии альтернативных источников энергии, которые позволят сократить использование углеводородного сырья и атомного топлива, сообщает ИТАР-ТАСС.

Берлин, Всеволод Ягужинский

Берлин. Другие новости 27.03.07

Вьетнамский крестьянин не спит с 1979 года. / В Молдавии будет издана новая энциклопедия. / Только 15% украинских школ подключены к Интернет. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках