российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые нашли Лох-Несское чудовище?

Американские исследователи из Массачусетского технологического института обследовали озеро Лох-Несс с помощью сонаров и видеокамер. На дне водоема обнаружили странное живое существо.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на глубине 99 метров камера зафиксировала жабу. По словам ученых, обычные жабы на такую глубину погружаться не могут. Подробности встречи с таинственным земноводным исследователи обещают обнародовать на конференции Oceans 07, которая пройдет в шотландском Абердине с 18 по 21 июня.

Ученые также сообщили, что закончили сонарное исследование Лох-Несса, в том числе его самого глубокого места – 228 метров. Теперь участникам проекта предстоит сравнить полученные данные с геологической картой дна, сделанной сэром Эдвардом Мюррэем 100 лет назад, передает «Росбалт».

Бостон – Лондон, Всеволод Ягужинский

Бостон – Лондон. Другие новости 04.05.07

На Камчатке активизировались сразу два вулкана. / Ученые нашли кладбище древнеримских гладиаторов. / Солнцезащитный крем не спасает кожу. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках