российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чингисхан оставил после себя 16 млн. потомков

Монгольский полководец Чингисхан славился не только своими территориальными завоеваниями, но и сексуальными победами.

Как пишет по этому поводу британская газета The Daily Telegraph, вся широта охваченных великим монголом женских сердец стала известна только теперь, когда новое исследование обнаружило 16 млн. азиатов – потомков Чингисхана.

Ученые выявили генетический след, который уходит корнями к беспощадному лидеру, создавшему крупнейшую империю из тех, что когда-либо видывал мир. Работа, проведенная российскими и польскими учеными, продолжила исследование, начатое три года назад.

Тогда ученые обнаружили группу тесно связанных линий Y-хромосом, которые передаются от отца к сыну. Эта группа привела их в Монголию тысячелетней давности.

Предполагается, что эти хромосомы принадлежали Чингисхану и его отпрыскам. Обладая особым социальным статусом, они имели больше возможностей зачинать детей – и, по историческим данным, использовали эти возможности с энтузиазмом.

Лондон – Улан-Батор, Всеволод Ягужинский

Лондон – Улан-Батор. Другие новости 21.05.07

Саратовские школьники могут остаться без аттестатов. / Горбатые киты заплыли в устье реки. / Минобразования не хочет введения христианской этики из-за Западной Украины. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках