российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и США будут искать воду на Луне и Марсе

Российское Федеральное космическое агентство (Роскосмос) и Национальное агентство США по космонавтике и аэронавтике (NASA) подписали два соглашения по научным проектам в области изучения Луны и Марса.

По словам администратора NASA Майкла Гриффина, один из проектов предусматривает совместное исследование Луны. Доставленный на Луну детектор нейтронов LEND призван вести поиск воды. Космический корабль с этим прибором планируется запустить в конце 2008 года.

«Марсианский проект» также предполагает поиски (по присутствию водорода) воды на Красной планете при помощи российского прибора DAN. Стороны планируют, что научная лаборатория NASA, которая доставит данный прибор, будет запущена в 2009 году. В дальнейшем стороны готовы сотрудничать в изучении других планет, отмечает РБК.

Москва – Хьюстон, Всеволод Ягужинский

Москва – Хьюстон. Другие новости 03.10.07

Для львовских детей-сирот издадут учебник по правам человека. / Московская городская дума защитит фауну столичного региона. / Космические войска запустили 150 ракет-носителей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках