российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нобелевскую премии по химии прочат японским ученым

Шведская королевская академия наук в среду объявит имя лауреата Нобелевской премии по химии 2007 года. В этом году наблюдатели предсказывают победу двум японцам. Один из них – Акихису Иноуэ, который описал свойства нового материала – металлического стекла из аморфных порошков. Другой – Сумио Иидзима, который доказал возможность получения нанотрубки из углерода толщиной всего в одну молекулу, но с большей жесткостью, чем все известные ранее материалы. Об этом сообщает «Первый канал».

В прошлом году «Нобель» по химии был присужден американцу Роджеру Корнбергу за исследование механизма копирования клетками генетической информации.

Единственным россиянином, который получил Нобелевскую премию по химии, стал Николай Семенов – в 1956 году его наградили за исследования механизма химических реакций.

Стокгольм, Ольга Панфилова

Стокгольм. Другие новости 09.10.07

Казахстанский ученый заявляет о создании лекарства от СПИДа. / Приднестровский госуниверситет готов к диалогу с Молдавией о легализации на ее территории. / В субботу и воскресенье на Москву налетит метель. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках