российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Небелевскую премию по экономике увезут в США

Трое американских ученых стали лауреатами Нобелевской премии по экономике за 2007 год. Высокой награды удостоены Леониду Хурвиц, Эрику Маскин и Роджер Майерсон за «создание основ теории оптимальных механизмов». По мнению жюри, теория, созданная Гурвицем и развитая в дальнейшем Маскиным и Майерсоном, помогла «выявить эффективные торговые механизмы, схемы регулирования и процедуры голосования», сообщает «Лента.ру».

Гурвиц работает в университете Миннесоты, Маскин – в Принстоне, а Майерсон – в Чикагском университете.

Премия Банка Швеции по экономике в память об Альфреде Нобеле, которую называют Нобелевской премией по экономике, была учреждена в 1968 и вручается с 1969 года. В 2007 году размер премии составляет 10 миллионов шведских крон (примерно 1,56 миллиона долларов США).

В 2006 году Нобелевскую премию по экономике получил 73-летний профессор политэкономии из Колумбийского университета Эдмунд Фелпс за «анализ интертемпоральных отношений в макроэкономической политике».

Стокгольм, Ольга Панфилова

Стокгольм. Другие новости 13.10.07

Каждый второй россиянин не знает о 1937 годе. / В Приднестровье впервые прошла конференция Международной Ассамблеи столиц и крупных городов. / Американцы будут высматривать инопланетян в телескоп. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках