российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нобелевский лауреат объявил негров умственно отсталыми

Первооткрыватель формулы ДНК стал «расистом №1» для всех чернокожих. Генетик, лауреат Нобелевской премии Джеймс Уотсон заявил в одном из своих интервью: «Вся наша социальная политика основана на идее того, что их интеллект не уступает нашему. Так вот – это не так».

По мнению Уотсона, Запад ведет совершенно неправильную политику по отношению к странам Африки, потому что исходит из того, что негры столь же умны, как и белые люди. Однако все исследования указывают на обратное. Он сказал, что, естественно, хочется относиться ко всем одинаково, но даже работодатели часто замечают, что чернокожие работники доставляют больше хлопот, пишет сегодня «МК.ру».

Британская Independent цитирует отрывок из новой книги Уотсона, которая выйдет в свет на следующей неделе: «Нет причин полагать, что умственные способности эволюционировали с одинаковой скоростью у людей, географически отделенных друг от друга. Мы хотим думать, что равные интеллектуальные возможности – наследие всего человечества. Но нашего желания недостаточно, чтобы это действительно было так».

Джеймс Уотсон уже не впервые делает столь провокационные заявления. В 1997 году в интервью одному британскому изданию Нобелевский лауреат сказал, что женщинам следует разрешить делать аборт на ранней стадии беременности, если генетически будет установлено, что будущий ребенок станет гомосексуалистом. Правда, позднее Уотсон попытался объяснить, что это была лишь гипотеза, которая, возможно, никогда не будет применена на практике. Он также утверждал, что красоту можно «запрограммировать» на уровне ДНК.«Люди говорят, что это ужасно, если все девушки будут симпатичными. А я считаю, что это будет прекрасно», – заявил Уотсон.

Джеймс Уотсон получил Нобелевскую премию в 1962 году. Он входил в группу ученых-первооткрывателей структуры ДНК.

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 17.10.07

В море у Одессы нашли кладбище древних животных. / Самая депрессивная работа у нянь, сиделок и официантов. / Марсоходы будут работать еще 90 дней. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках