российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская ракета забросит китайский аппарат на Марс

Власти Китая планируют в 2009 году запустить космический аппарат на Марс с помощью российской ракеты-носителя. Об этом заявил член руководства государственного космического управления при Госсовете КНР Чжан Вэй.

По его мнению, запуск космического аппарата к Марсу станет очередным важным шагом Китая в деле исследования дальнего космоса, передает «Русская служба новостей».

Между тем, ранее глава пресс-службы НПО имени Лавочкина Михаил Шерстнев сказал, что российский аппарат совершит посадку на спутнике Марса, осуществит забор грунта и доставит его на Землю.

Вместе с российским аппаратом по этой программе будет запущен китайский искусственный микроспутник. По его словам, российский и китайский аппараты проведут совместный эксперимент по изучению ионосферы Марса.

Пекин, Всеволод Ягужинский

Пекин. Другие новости 08.11.07

Волнующее покачивание бедрами: полное крушение стереотипов. / Французские студенты протестуют против закона об университетской автономии. / Приднестровье станет темой научной работы норвежских ученых. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках