российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские астронавты вернулись на МКС

Астронавты НАСА Пегги Уитсон и Дэниель Тани из экипажа 16-й основной экспедиции на МКС успешно завершили второй выход в открытый космос.

За 6 часов и 40 минут астронавтам удалось выполнить часть работ по подготовке модуля Harmony к стыковке с шаттлом Atlantis и европейским модулем Columbus. Третий член экипажа, россиянин Юрий Маленченко, во время работ Уитсона и Тани в космосе подстраховывал их с борта станции, передает ИТАР-ТАСС.

Для дальнейшего монтажа станции необходимо привести модуль в рабочее состояние: подсоединить все кабели электропитания, системы охлаждения и телеметрии. Следующий выход экипаж планирует провести в субботу, 24 ноября. Ожидается, что астронавты уложатся в график и закончат все работы.

Космос, Всеволод Ягужинский

Космос. Другие новости 20.11.07

Круглый стол в Тирасполе: Чтобы эффективно развиваться, мы должны сотрудничать. / Ющенко переводит детские сады, школы и библиотеки Крыма на украинский язык. / Винтовая лестница с Эйфелевой башни продана с аукциона. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках