российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый запуск ракеты-носителя «Зенит» отложен по техническим причинам

Первый запуск ракеты-носителя новой модификации «Зенит-3 сл Б» с израильским телекоммуникационным спутником, которая должна была стартовать сегодня с Байконура в рамках программы «Наземный старт», перенесен как минимум на сутки по техническим причинам, сообщили в Роскосмосе. Устройство, которое подвозит и устанавливает ракеты, не смогло вовремя отойти от стартового стола, передает ИТАР-ТАСС. Сама ракета к старту была готова.

Трехступенчатая ракета-носитель «Зенит-3 сл Б» разработки Конструкторского бюро «Южное» по своей конструкции близка к носителю «Зенит-3 сл», которая запускается по программе «Морской старт». Она считается экологически чистой, поскольку использует в качестве компонентов ракетного топлива керосин и кислород.

В международном проекте «Наземный старт» участвуют Конструкторское бюро транспортного машиностроения и Ракетно-космическая корпорация «Энергия», а также украинские КБ «Южное» и «Южмашзавод». Проект предусматривает как коммерческие запуски, так и вывод в космос российских космических аппаратов научного и другого назначения.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.04.08

Россия начинает активную борьбу с абортами. / Республиканская программа «Учебник» будет финансироваться исключительно из госбюджета Приднестровья. / В Крыму медицинский университет переводят на украинский язык. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках