российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арктическая станция изменила направление дрейфа

Российская арктическая научная станция «Северный полюс-35» изменила направление дрейфа с начала месяца, сместившись на юг на 32 морские мили (около 60 км), сообщили в Арктическом и Антарктическом НИИ Росгидромета.

Руководитель высокоширотной арктической экспедиции Владимир Соколов сказал, что с начала июня выполнены исследования потоков углекислого газа на границе лед-атмосфера. Параллельно продолжались «наблюдения за общим содержанием озона, интенсивностью ультрафиолетовой радиации и содержанием углекислого газа в приледном слое атмосферы».

По словам Соколова, научный дрейф 20 полярников на данной ледяной платформе продлится до конца лета. С флагмана полярной флотилии «Академика Федорова» в период антарктического рейса в высокие широты будет высажена на лед новая станция СП-36, предыдущую – СП-35 эвакуируют, пишет ИТАР-ТАСС.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 06.06.08

Минобороны пообещало научиться отращивать конечности раненым военнослужащим. / Китайцы колонизировали Америку 4 тысячи лет назад. / Phoenix прислал фотографии образцов земли Марса. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках