российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
5 января названо самым стрессовым днем в году

Команда британских ученых по результатам опроса жителей Великобритании заключила, что пятое января является самым стрессовым днем в году.

Холодная погода, завершение рождественских и новогодних праздников, а также экономический кризис определяют повышенную раздражительность людей в этот день, пишет Лента.ру со ссылкой на газету The Daily Telegraph.

Наибольший стресс у вышедших на работу британцев вызывают громкие звуки, которые их коллеги издают во время еды. Этот фактор стресса упомянули чуть более четверти опрошенных. На втором месте оказалось шмыганье носом – оно раздражает 26% респондентов. Слишком громкие разговоры по телефону вызывают негодование у 21% британцев.

Британские ученые исследуют трудные дни уже давно. В начале 2008 года они объявили, что самым тяжелым днем года является понедельник 21 января.

«Невыносимость» этого дня определяется целым рядом факторов, в частности, плохой погодой, завершением праздников и невыполнением обещаний, данных себе на новый год. Американские психологи, со своей стороны, заключили, что самым трудным днем недели является среда.

Лондон, Анфиса Шахова

Лондон. Другие новости 05.01.09

Загадочная южнокорейская «Кассандра» дает точные и мрачные прогнозы. / Индонезию снова сотрясли подземные толчки. / На северо-востоке Афганистана произошло 6-балльное землетрясение. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках