российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Часть России к 2050 году может оказаться под водой

Правительство РФ дало поручение министерствам и ведомствам разработать программы по адаптации экономики к изменяющимся условиям климата. Поручение было дано сегодня в ходе обсуждения климатической доктрины РФ. Принятая доктрина станет базовым документом, в котором обозначены проблемы климатических изменений и их влияние на экономику и территориальное планирование. Кроме того, доктрина содержит комплекс мер по адаптации к климатическим изменениям, передает телеканал «Вести». Президиум правительства одобрил документ и теперь климатическую доктрину должен утвердить президент.

«При сохранении соответствующих темпов буквально через несколько десятилетий – в горизонте 2050 года – мы можем столкнуться с затоплением части территории РФ», – заявил сегодня журналистам министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев.

Министр природных ресурсов ссылается на результаты исследования, которое в течение ста лет проводилось в Санкт-Петербурге, Казани, Якутске и Омске. По его данным изменения температуры в январе составили 3-4 градуса. Это повышение климата может привести к повышению уровня мирового океана и, как следствие, к затоплению части территорий. Однако, министр полагает, что Россия находится отчасти в выигрышном положении, так как Голландию, к примеру, может затопить целиком.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 22.04.09

Из-за заморозков в Приднестровье может пострадать урожай овощей и фруктов. / Рекомендации психологов помогают студентам ПГУ в профориентации. / На водохранилище в Кузбассе появились пираньи. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках