российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайские астрономы будут искать инопланетян в Антарктиде

Китайские астрономы отправляются в Антарктиду, чтобы искать землеподобные обитаемые планеты, сообщает R&D CNews.

Уже установлен первый из трех антарктических исследовательских телескопов на плато Купол Аргуса, расположенном на самой высокой точке антарктического континента. Для управления этим инструментом используется спутниковая связь и автоматика, что ограничивает возможности телескопа.

На следующем этапе развития проекта Китай планирует отправить в Антарктиду людей, которые смогут заняться поиском обитаемых планет непосредственно из антарктической обсерватории. Затем миссия будет расширена, поскольку Антарктика имеет наилучшие на Земле условия для астрономических наблюдений.

Прежде всего там очень ровная поверхность, прозрачная атмосфера и небольшое количество турбулентностей. Наземные телескопы в этом регионе планеты могут собрать наибольшее количество ценой информации.

Пекин, Алексей Усов

Пекин. Другие новости 04.09.12

На Южном Урале начали селекцию перспективных сортов картофеля. / Маша Гессен не захотела пиарить Путина и покинула «Вокруг света». / На Филиппинах произошло 8-бальное землетрясение. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках