российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские ВУЗы не попали в рейтинг 200 лучших университетов мира

Высшие учебные заведения России не попали в рейтинг 200 лучших университетов мира, составленный британской газетой The Times. МГУ окахался лишь на 216-м месте, другие ВУЗы – не достигли и этой отметки.

Первое место в рейтинге, обнародованном приложением Times Higher Education занял Калифорнийский технологический институт, второе разделили Оксфордский университет в Великобритании и Стэнфордский – в США. Times Higher Education World University Rankings при поддержке информационного агентства Thomson Reuters с 2004 года является единственным глобальным составителем рейтинга университетов, в котором оцениваются университеты мирового класса со всех основных сторон: способы обучения, научные исследования, эффективность деятельности и международные перспективы. Рейтинг составляется исходя из 13 показателей.

Самую высокую позицию среди российских вузов занял МГУ имени Ломоносова. По мнению составителей рейтинга, у этого университета есть хороший шанс попасть в список 200 лучших вузов мира, пишет РБК daily. Правда, почему-то место университета в рейтинге ВУЗов редактор Times Higher Education Фил Бейти увязал с политической атмосферой в РФ: ««МГУ сейчас занимает 216-е место – он близок к тому, чтобы войти в число ведущих университетов. Если Россия продолжит курс на реформы и в том числе на более тесную международную интеграцию, мы можем надеяться, что у нее хорошие перспективы».

СПбГУ в 2011 году занимал место в последней четверти четвертой сотни. В этом году петербургский университет не попал даже в число 400-вузов – участников рейтинга.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 04.10.12

Земля начинает разваливаться. Первой треснула одна из крупных тектонических плит, из которых состоит земная кора. / В США назревает новый скандал с российскими шпионами. Через подставную фирму в РФ везли военные технологии. / Грузовик ATV-3 затонул в Тихом океане. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках