российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Марсоход Spirit начинает новый эксперимент

Марсоход Spirit начинает новый эксперимент по исследованию обнаженной породы на одном из участков планеты. Как сообщает NASA, марсоход, который два месяца провел на вершине возвышенности Хазбэнда, начинает спуск в низину, который продлится два месяца.

Фотографии ландшафта, которые марсоход сделал с вершины холма, были опубликованы в прошлом месяце. При этом на снимках было видно, что колеса марсохода увязли в грязи.

Марсоходы Spirit и Opportunity были высажены на Марс в январе 2004 года. Сначала предполагалось, что они будут работать по полгода, однако миссия была продлена.

Возвышенность, которую изучал Spirit названа в память о Рике Хазбэнде – командире американского шаттла Columbia, который взорвался при возвращении на Землю в 2003 году.

По материалам Associated Press.

Наука. Другие новости 21.10.05

Китай занялся космическим туризмом. / Российские ученые открыли препарат для омоложения человека. / Венгерские медики изобрели вакцину от птичьего гриппа. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках