российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские ученые создали из черепахи биоробота

Российские ученые научили черепах служить в военной разведке и помогать экологам. Они установили на их панцирях видеокамеры и разработали способ задавать траекторию движения животного. Как заявили специалисты, это не просто дрессировка, из черепах создали настоящих биороботов. Перемещениями животного управляет вибрация, а благодаря камере оператор получает возможность контролировать окружающую обстановку.

Биологи пришли к выводу, что черепахи не так примитивны, как кажется. Они выносливы, могут без пищи продержаться около месяца, а также защищены прочным панцирем. Благодаря этому животные могут пригодиться в разведке и даже нести на себе взрывчатку.

О собаках-подрывниках и боевых дельфинах известно давно. Однако сухопутных черепах «двойного назначения» пока не имеется ни у одной страны мира.

По материалам «Дни.ру».

Наука. Другие новости 09.11.05

Ученые обнаружили фундамент седьмого чуда света. / Сегодня пермяки могут наблюдать противостояние Марса. / Пермские изобретатели придумали аппарат по отлову вредных микробов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках