российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рособрнадзор лишил лицензии 69 вузов

Рособрнадзор аннулировал лицензии на образовательную деятельность у 69 вузов. По данным пресс-службы ведомства, из реестра лицензий исключены 17 филиалов государственных вузов, 6 негосударственных вузов и 44 филиала негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Среди ликвидированных вузов оказались Институт социально-экономического развития, Ставропольский финансово-экономический институт, Международная академия образования (институт).

На основании судебных решений отозваны лицензии у пяти образовательных организаций. Кроме того, арбитражными судами приняты к производству исковые заявления Рособрнадзора об аннулировании лицензии НОУ ВПО «Дагестанский институт прикладного искусства, дизайна и архитектуры» и НОУ ВПО «Социально-экономический институт».

Кроме того ведомство лишило на 3 месяца права на ведение образовательной деятельности «Институт языков и культур имени Льва Толстого». Также приостановлено действие лицензии частного Института русского театра.

В ведомстве пояснили, что проверки и лишение лицензий проводились после выхода на телеканале «Россия 1» сюжета, в котором часть высших учебных заведений обвинялось в использовании мошеннических способов «обойти ЕГЭ».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 26.11.13

В Якутии снова виноваты волки. Против них будут действовать с земли и с воздуха. / Китайцы запускают луноход «Нефритовый заяц». / Ракета-носитель «Союз-У» с кораблем «Прогресс М-21М» стартовала с Байконура. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках