российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мир отмечает День НЛО Уфология – непризнанная наука как способ заработать

2 июля уфологи отмечают всемирный День НЛО. Население планеты делится на два лагеря, первые верят в неопознанные летающие объекты и существование инопланетян, и даже пытаются их изучать, другие пытаются заработать на туристах, желающих своими глазами убедиться в существовании внеземных форм разума.

День празднования Дня уфолога выбран не случайно. Предположительно 2 июля 1947 года в американском штате Нью-Мексико недалеко от городка Розуэлл разбилась «летающая тарелка». Спецслужбы США усугубили веру в инопланетное происхождение объекта, засекретив все материалы этого дела. Считается, что именно с «розуэлльского инцидента» началась история уфологии.

Стоит отметить, что уфология как таковой наукой не считается, однако во многих странах мира существуют крупные организации и центры уфологических исследований. Авторитетные ученые, пытаются объяснить загадочные явления.

Между тем, увлечение инопланетянами может приносить и немалую прибыль. Так в Розуэлле, несмотря на отсутствие непосредственных доказательств падения НЛО, ежегодно проводится фестиваль. В это время город посещают сотни тысяч туристов. Проходят семинары и лекции, устраиваются экспозиции, а также костюмированный парад «инопланетян».

Как рассказываются местные жители, в этом время в отелях не остается свободных мест. Гостям предлагают посетить четыре места падения «летающих тарелок». Чаще всего именно отсюда поступают сообщения о наблюдении НЛО. Заметим, что «НЛО-индустрия» приносит экономике города порядка 5 млн долларов прибыли.

Для привлечения туристов в Японии даже была организована площадка для наблюдения за НЛО, именно здесь сорок лет назад была сделана она из известнейших фотографий неопознанного летающего объекта. Братья-близнецы, Йошицугу и Катсужи Ино сфотографировали таинственный сверкающий диск из окна своего дома в Обихиро.

Зачастую жители России становятся свидетелями появления в небе НЛО. В прошлом году в Челябинске несколько человек утверждали, что стали очевидцами того, как странный объект сначала просто двигался вперед, потом завис в воздухе, а после начал подниматься вверх и исчез. Подобный случай произошел не так давно в Сибири, жители небольшого поселения Тангуй в 80 километрах от Братска продолжительное время наблюдали светящиеся шары, резко меняющие траекторию на большой скорости.

Впрочем, земляне не только видят в небе «летающие тарелки», находятся и те, кто утверждает, что вступают в контакт с внеземными формами жизни. Так житель китайской провинции Шаньдун заявил, что хранит в своем холодильнике мертвого пришельца. Член городского совета Саймон Паркс утверждает, что является отцом ребенка, рожденного инопланетянкой. Отношения с представительницей внеземной цивилизации, сетует чиновник, стали причиной постоянных ссор в семье.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.07.14

Американцы продолжают покупать российские космические двигатели. / «Фиксики» добрались до Челябинска. Теперь каждый может научиться делать катапульты. / В Якутию прибыли специалисты по «лечению» лесов. Они исследуют 500 тыс. гектаров на предмет патологий. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках