российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Учёные назвали дату очередного апокалипсиса Астероид уничтожит всё живое в 2880 году

Астрономы университета Теннесси заявили, что 16 марта 2880 года траектория астероида 1950 DA будет проходить рядом с Землёй, что может привести к катастрофическим последствиям. Такие данные опубликовал американский журнал «Nature».

Примерная скорость небесного тела, угрожающего жизни на Земле, составляет 15 км/с, а его диаметр равен 1 км. В том случае, если 1950 DA столкнётся с нашей планетой, мощность взрыва составит порядка 45 тысяч мегатонн в тротиловом эквиваленте, что в 2 миллиона раз больше, чем мощность бомбы, упавшей на Хиросиму.

Столкновение обернётся катастрофой для человечества. Планету накроют гигантские цунами, а изменения климата приведут к вымиранию всего живого.

Впрочем, по мнению исследователей, люди в состоянии предотвратить катастрофу, и для этого у человечества достаточно времени. В сущности необходимо взорвать астероид на много мелких частей, которые не причинят вреда Земле.

Мемфис, Зоя Осколкова

Мемфис. Другие новости 18.08.14

В Якутии будут изучать ископаемую «туматскую собаку». Возраст находки – 12 тыс. лет. / В Челябинске презентуют книгу о южноуральцах в Первой мировой войне. / Историк Дюков стал персоной нон-грата в ЕС за книгу об участии прибалтийских элит в Холокосте. И расследование украинских преступлений в Донбассе. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках