российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сибири за один вечер произошло несколько землетрясений

Красноярск, Сентябрь 05 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – Вечером-ночью на пятое сентября несколько землетрясений было зафиксировано в Туве, на Кузбассе и в Бурятии. По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, которые приводит «Интерфакс». В 18:12 мск в четверг произошло землетрясения магнитудой 3,3, его эпицентр имел координаты 51.70 северной широты и 96.26 восточной долготы, он находился в 125 км восточнее Кызыла.

4 сентября в 123 километрах от Красноярска были зафиксированы подземные толчки магнитудой 3,1 балла. Эпицентр подземных толчков расположен в 32-х километрах от ближайшего населенного пункта и в 96 км от Зеленогорска. Специалисты считают, что причиной землетрясения могла стать сейсмическая активность Восточно-Саянского разлома, в котором уже не раз были зафиксированы достаточно сильные подземные толчки магнитудой до 5 баллов, сообщает газета «Наш красноярский край».

Еще одно землетрясение, магнитуда которого составила 1,7, произошло в 22:00 в западной части Тувы в 70 км к югу от города Ак-Довурак.

Кроме того, землетрясение магнитудой 2,1 зафиксировано в 5 км юго-восточнее Таштагола в Кемеровской области в 20:14 мск в четверг.

Также вечером в четверг (в 21:05 мск), землетрясение магнитудой 3,8 отмечено в Муйском районе Бурятии. Эпицентр землетрясения находился в 55 км юго-восточнее от поселка Северомуйск.

Наука. Другие новости 05.09.14

Кто и как убивает южноуральские озера. Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами. / Ирану вернули миллиард долларов благодаря ослаблению санкций. / В казахском селе зарегистрирован всплеск загадочной «сонной болезни». Девять детей попадали сразу после школьной линейки и проспали больше суток. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках