российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны разрешило публиковать спутниковые снимки «запретных» районов

Правительство РФ обнародовало постановление Минобороны, которое позволяет снять ограничения на получение, использование и предоставление данных дистанционного зондирования Земли, полученных с зарубежных и российский спутников гражданского назначения.

В соответствии с перечнями сведений, подлежащих засекречиванию, космические снимки, полученные с зарубежных космических аппаратов и российских космических аппаратов гражданского назначения, засекречиванию не подлежат. Однако эти перечни в целом носят закрытый характер, что не позволяет широко использовать данные дистанционного зондирования Земли в интересах различных отраслей российской экономики – поясняется в сообщении на сайте правительства.

Новое постановление правительства, подготовленное Минобороны, исключает из «запретного списка» снимки районов, по которым существуют (существовали) ограничения на получение и использование геопространственной информации.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 30.11.14

Медики и учителя вышли единым фронтом. Против «реформ» образования и здравоохранения. / Московские медики вышли на акцию протеста. / Глава Югры доложила полпреду о приоритетах в подготовке кадров. Автономный округ реализует проекты по повышению престижа инженерных специальностей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках