российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Космический аппарат Stardust доставил на Землю кометное вещество

Космический исследовательский аппарат Stardust совершил посадку на полигоне в американском штате Юта.

Аппарат будет доставлен в Центр космических исследований имени Джонсона в Хьюстоне. Именно там будет вскрыта капсула, содержащая образцы космической пыли.

Полет американского зонда Stardust продолжался семь лет. За это время аппарат пролетел 4,8 млрд. км. Специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) рассчитывают, что уникальные образцы, которые доставил зонд, впервые дадут ученым возможность изучить ряд особенностей формирования Солнечной системы, поскольку именно вещество комет содержит материал, сохранившийся без изменений с момента образования Солнца и планет. Есть мнение, что химические элементы, необходимые для зарождения жизни, были занесены на Землю именно кометами.

Юта, США. Другие новости 13.01.06

Всемирное похолодание. / Правительство Норвегии планирует создать «Ноев ковчег для семян». / На Тайване появились зеленые светящиеся свиньи. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках