российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: мужчину нужно выбирать по длине пальцев

Канадские психологи выявили зависимость между длиной пальцев мужчины и его отношением к женщинам. Свое исследование, раскрывающее характер сильной половины человечества по длине пальцев, ученые опубликовали в журнале Personality and Individual Differences.

Психологи измеряли коэффициент различия между указательным и безымянным пальцами мужчин. Как выяснилось, мужчины, имеющие примерно равные длины этих пальцев, менее агрессивны, на треть реже скандалят и с большим уважением относятся к женщинам. Примечательно, что не к мужчинам, в этом случае зависимость не отмечается.

Однако, если у мужчины указательный и безымянный палец сильно отличаются по длине, то он склонен к конфликтам в беседе с представителями обоих полов.

Кроме того, ученые утверждают, что мужчины с одинаковыми размерами пальцев обладают наибольшим уровнем тестостерона, и, как правило, имеют больше детей.

Оттава, Зоя Осколкова

Оттава. Другие новости 18.02.15

Пятеро жителей России попали в сотню кандидатов в вечные переселенцы на Марс. / Профессор московской «Тимирязевки» повесился на удлинителе. / В Японии на атомной станции «Фукусима» начал раскаляться реактор. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках